Posiciones 2011-2012

Fase División

División: NOA
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 12 9 3 75,00 21
– Atlético Gorriti de Jujuy 12 8 4 66,67 20
– Independiente B. B. C. de Santiago del Estero 12 6 6 50,00 18
– Juan Bautista Alberdi de Tucumán 12 7 5 58,33 17
– Municipal El Bordo de Salta 12 4 8 33,33 16
– Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 12 There are. A lot of do not utilize them, although these approaches have been around for decades. They do not know that they may be done without having to waste money or print onto a large quantity of paper and they can cut by using a piece of software. These ideas should help you cut down on paper assistance and waste less time. Do a little research on which the best thing to use is to get every area of your home. There are many out there and all of them have advantages. Take the opportunity.

persuasive speeches valign=»middle» bgcolor=»#CCCCCC» width=»10%»>4

8 33,33 16
– Unión Orán de Salta 12 4 8 33,33 16
División: NEA
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Hindú Club de Resistencia 12 9 3 75,00 21
– Asociación Club Social Las Breñas de Chaco 12 8 4 66,67 20
– Club Tokio Deportivo y Social de Posadas 12 7 5 58,33 19
– Sarmiento Casinos Gala de Resistencia 12 6 6 50,00 18
– Club Atlético Santa Rita de Esquina 12 6 6 50,00 18
– Club Domingo F. Sarmiento de Formosa 12 5 7 41,67 17
– Club Atlético Bartolomé Mitre de Posadas 12 1 11 8,33 13
División: Entre Rios
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club La Unión de Colón 18 14 4 77,78 32
– Club Sportivo San Salvador de Entre Ríos 18 8 10 44,44 26
– Regatas de Concepción del Uruguay 18 8 10 44,44 26
– Centro Sportivo Peñarol del Tala 18 8 10 44,44 26
– Club Atlético Rosario del Tala 18 7 11 38,89 25
División: Santa Fé
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club Unión de Santa Fe 20 16 4 80,00 36
– Club Atl. Brown de San Vicente 20 15 5 75,00 35
– Club Atlético Alma Juniors de Esperanza 20 11 9 55,00 31
– Club Atlético Adelante de Reconquista 20 10 10 50,00 30
– Club Atlético Argentino de Firmat 20 5 15 25,00 25
– Club Atlético María Juana de Santa Fe 20 3 17 15,00 23
División: Andina
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Social y Deportivo Facundo de La Rioja 16 13 3 81,25 29
– Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 16 10 6 62,50 26
– Club Atlético Olimpia de Catamarca 16 8 8 50,00 24
– San Martín de La Rioja 16 8 8 50,00 24
– Club J. del Bono de San Juan 16 1 15 6,25 16
División: Mediterranea
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club Atlético Barrio Parque de Córdoba 16 11 5 68,75 27
– Instituto Atlético Central Córdoba 16 10 6 62,50 26
– El Chorrillero de San Luis 16 8 8 50,00 24
– Sociedad Española de San Luis 16 7 9 43,75 23
– Sociedad Mutual Unión Eléctrica de Córdoba 16 4 12 25,00 19
División: Capital Federal
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club Atlético Vélez Sársfield de Capital Federal 10 8 2 80,00 18
– I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 10 6 4 60,00 16
– Ramos Mejía Lawn Tenis Club 10 5 5 50,00 15
– Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque 10 4 6 40,00 14
– Villa Mitre de Capital Federal 10 4 6 40,00 14
– Independiente de Avellaneda 10 3 7 30,00 13
División: Buenos Aires
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Basquetbol San Lorenzo de Chivilcoy 10 8 2 80,00 18
– Club Atlético Estudiantes de Olavarría 10 6 4 60,00 16
– San Martín de Junín 10 5 5 50,00 15
– Independiente de Tandil 10 5 5 50,00 15
– Club Estudiantes de La Plata 10 4 6 40,00 14
– Sportivo Pilar 10 2 8 20,00 12
División: Patagonia
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados Puntos
– Club Hispano Americano de Río Gallegos 28 23 5 82,14 51
– Progreso de General Roca 28 20 8 71,43 48
– Club Social y Deportivo Pérfora de Neuquén 28 20 8 71,43 48
– Deportivo Roca de Río Negro (*) 28 16 12 57,14 41
– Centro Español Plottier de Neuquén 28 10 18 35,71 38
– Atlético Regina de Río Negro 28 9 19 32,14 37
– All Boys de Santa Rosa 28 9 19 32,14 37
– Pacífico de Neuquén 28 5 23 17,86 33

(*) Perdió punto/s por sanción reglamentaria.

Fase Conferencia

Conferencia: Nor-Noreste
Club Arrastre 1º Fase Partidos Jugados en FD Partidos Jugados en FC Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados en FC Puntos en FC Puntos Totales
– Hindú Club de Resistencia 21 12 18 (30) 17 (9) 1 (3) 94,44 35 56
– Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 21 12 18 (30) 13 (9) 5 (3) 72,22 31 52
– Club Atlético Santa Rita de Esquina 18 12 18 (30) 15 (6) 3 (6) 83,33 33 51
– Asociación Club Social Las Breñas de Chaco 20 12 18 (30) 11 (8) 7 (4) 61,11 29 49
– Atlético Gorriti de Jujuy 20 12 18 (30) 10 (8) 8 (4) 55,56 28 48
– Independiente B. B. C. de Santiago del Estero 18 12 18 (30) 11 (6) 7 (6) 61,11 29 47
– Sarmiento Casinos Gala de Resistencia 18 12 18 (30) 11 (6) 7 (6) 61,11 29 47
– Club Tokio Deportivo y Social de Posadas (*) 19 12 18 (30) 10 (7) 8 (5) 55,56 27 46
– Club Domingo F. Sarmiento de Formosa 17 12 18 (30) 9 (5) 9 (7) 50,00 27 44
– Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 16 12 18 (30) 5 (4) 13 (8) 27,78 23 39
– Unión Orán de Salta (*) 16 12 18 (30) 5 (4) 13 (8) 27,78 22 38
– Municipal El Bordo de Salta (*) 16 12 18 (30) 5 (4) 13 (8) 27,78 21 37
– Club Atlético Bartolomé Mitre de Posadas (*) 13 12 18 (30) 3 (1) 15 (11) 16,67 19 32
– Juan Bautista Alberdi de Tucumán (*) 17 12 18 (30) 0 (7) 18 (5) 0,00 0 17
Conferencia: Litoral
Club Arrastre 1º Fase Partidos Jugados en FD Partidos Jugados en FC Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados en FC Puntos en FC Puntos Totales
– Club La Unión de Colón 32 18 12 (30) 10 (14) 2 (4) 83,33 22 54
– Club Atl. Brown de San Vicente 35 20 10 (30) 6 (15) 4 (5) 60,00 16 51
– Club Unión de Santa Fe 36 20 10 (30) 4 (16) 6 (4) 40,00 14 50
– Club Atlético Adelante de Reconquista 30 20 10 (30) 8 (10) 2 (10) 80,00 18 48
– Club Atlético Rosario del Tala 25 18 12 (30) 8 (7) 4 (11) 66,67 20 45
– Centro Sportivo Peñarol del Tala 26 18 12 (30) 7 (8) 5 (10) 58,33 19 45
– Regatas de Concepción del Uruguay 26 18 12 (30) 6 (8) 6 (10) 50,00 18 44
– Club Sportivo San Salvador de Entre Ríos 26 18 12 (30) 6 (8) 6 (10) 50,00 18 44
– Club Atlético Alma Juniors de Esperanza 31 20 10 (30) 3 (11) 7 (9) 30,00 12 43
– Club Atlético Argentino de Firmat 25 20 10 (30) 1 (5) 9 (15) 10,00 11 36
– Club Atlético María Juana de Santa Fe (*) 23 20 10 (30) 1 (3) 9 (17) 10,00 10 33
Conferencia: Centro
Club Arrastre 1º Fase Partidos Jugados en FD Partidos Jugados en FC Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados en FC Puntos en FC Puntos Totales
– Instituto Atlético Central Córdoba 26 16 12 (28) 11 (10) 1 (6) 91,67 23 49
– Club Atlético Barrio Parque de Córdoba 27 16 12 (28) 10 (11) 2 (5) 83,33 22 49
– Social y Deportivo Facundo de La Rioja 29 16 12 (28) 6 (13) 6 (3) 50,00 18 47
– Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 26 16 12 (28) 6 (10) 6 (6) 50,00 18 44
– Sociedad Española de San Luis 23 16 12 (28) 8 (7) 4 (9) 66,67 20 43
– El Chorrillero de San Luis 24 16 12 (28) 6 (8) 6 (8) 50,00 18 42
– San Martín de La Rioja 24 16 12 (28) 3 (8) 9 (8) 25,00 15 39
– Sociedad Mutual Unión Eléctrica de Córdoba (*) 19 16 12 (28) 6 (4) 6 (12) 50,00 18 37
– Club Atlético Olimpia de Catamarca 24 16 12 (28) 1 (8) 11 (8) 8,33 13 37
– Club J. del Bono de San Juan (*) 16 16 12 (28) 3 (1) 9 (15) 25,00 10 26
 Conferencia: Centro Sur
  Capital Federal + Buenos Aires
Club Arrastre 1º Fase Partidos Jugados en FD Partidos Jugados en FC Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados en FC Puntos en FC Puntos Totales
– Basquetbol San Lorenzo de Chivilcoy 18 10 18
(28)
14 (8) 4 (2) 77,78 50
– Club Atlético Vélez Sársfield de Capital Federal 18 10 18
(28)
14 (8) 4 (2) 77,78 50
– Club Atlético Estudiantes de Olavarría 16 10 18
(28)
11 (6) 7 (4) 61,11 45
– Independiente de Tandil 15 10 18
(28)
11 (5) 7 (5) 61,11 44
– Villa Mitre de Capital Federal 14 10 18
(28)
11 (4) 7 (6) 61,11 43
– Ramos Mejía Lawn Tenis Club 15 10 18
(28)
9 (5) 9 (5) 50,00 42
– Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque 14 10 18
(28)
10 (4) 8 (6) 55,56 42
– I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 16 10 18
(28)
5 (6) 13 (4) 27,78 39
– San Martín de Junín 15 10 18
(28)
6 (5) 12 (5) 33,33 39
– Club Estudiantes de La Plata 14 10 18
(28)
7 (4) 11 (6) 38,89 39
– Independiente de Avellaneda 13 10 18
(28)
8 (3) 10 (7) 44,44 39
– Sportivo Pilar 12 10 18
(28)
2 (2) 16 (8) 11,11 32
  Patagonia
Club Arrastre 1º Fase Partidos Jugados en FD Partidos Jugados en FC Partidos Ganados Partidos Perdidos % Ganados en FC Puntos en FC Puntos Totales
– Club Hispano Americano de Río Gallegos 51 28 0
(28)
0 (23) 0 (5) 51
– Club Social y Deportivo Pérfora de Neuquén 48 28 0
(28)
0 (20) 0 (8) 48
– Progreso de General Roca 48 28 0
(28)
0 (20) 0 (8) 48
– Deportivo Roca de Río Negro (*) 41 28 0
(28)
0 (16) 0 (12) 41
– Centro Español Plottier de Neuquén 38 28 0
(28)
0 (10) 0 (18) 38
– Atlético Regina de Río Negro 37 28 0
(28)
0 (9) 0 (19) 37
– All Boys de Santa Rosa 37 28 0
(28)
0 (9) 0 (19) 37
– Pacífico de Neuquén 33 28 0
(28)
0 (5) 0 (23) 33

(*) Perdió punto/s por sanción reglamentaria.

Fase Cuadrangular Final de Conferencia

  Cuadrangular Norte
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos Goles a
Favor
Goles en Contra Diferencia de Gol Puntos Totales
– Basquetbol San Lorenzo de Chivilcoy 2 2 0 220 178 42 4
– Club Atlético Vélez Sársfield de Capital Federal 2 2 0 217 178 39 4
– Club Atlético Estudiantes de Olavarría 3 1 2 192 171 21 4
– Club Social y Deportivo Pérfora de Neuquén 3 0 3 175 238 -63 3
  Cuadrangular Sur
Club Partidos Jugados Partidos Ganados Partidos Perdidos Goles a
Favor
Goles en Contra Diferencia de Gol Puntos Totales
– Club Hispano Americano de Río Gallegos 3 2 1 161 162 -1 5
– Independiente de Tandil 3 2 1 221 213 8 5
– Villa Mitre de Capital Federal 3 2 1 217 207 10 5
– Progreso de General Roca 3 0 3 140 157 -17 3

(*) Perdió punto/s por sanción reglamentaria.

Fase Regional
playOff2012start

Información de Contacto Montevideo 496 – Piso 9 Ciudad Autónoma de Buenos Aires República Argentina Tel.: +54 11 4374 – 4665 torneofederal@cabb.com.ar

Todos los derechos reservados.

Ramon Foster Womens Jersey