PlayOff TFB 2017

PlayOffs Nacionales

Cuartos de Final Semi Finales Final
club Talleres de Tafí Viejo 3
VS.
Racing de Chivilcoy 1 club Talleres de Tafí Viejo 1
VS.
club Belgrano de San Nicolás 1 club Deportivo Norte de Armstrong 3
VS. Ascenso a TNA
club Deportivo Norte de Armstrong 3 club Deportivo Norte de Armstrong 0
VS.
club Ramos Mejía LTC 3 club Ramos Mejía LTC 2
VS. Campeón TFB 2016/2017
club Regatas Uruguay 1 club Ramos Mejía LTC 3
VS.
club Ameghino de Villa María 3 club Ameghino de Villa María 1
VS. Ascenso a TNA
Centro Español Plottier 2

Cruces de Conferencia

CONFERENCIA NORTE

club Talleres Tafí Viejo 3
VS.
club Central San Javier 1 club Talleres Tafí Viejo 3
VS.
club Atlético Tostado 2 BH de Gualeguay 2
VS.
BH de Gualeguay 3

club Ameghino V. María 3
VS.
club Unión Orán 0 club Ameghino V. María 3
VS.
club Unión Sunchales 3 club Unión Sunchales 0
VS.
club Nicolás Avellaneda 0

club Central Entrerriano 3
VS.
club Atlético Tala 0 club Central Entrerriano 2
VS.
club Deportivo Norte 3 club Deportivo Norte 3
VS.
Unión de Goya 2

club San Martín La Rioja 0
VS.
club Atlético Saladas 3 club Atlético Saladas 1
VS.
club Amancay La Rioja 1 club Regatas Uruguay 3
VS.
club Regatas Uruguay 3

CONFERENCIA SUR

club Ramos Mejia LTC 3
VS.
club Ramos Mejía LTC 3 club Independiente (NQN) 0
VS.
club Pedro Echagüe 0 club River Plate 1
VS.
club Pedro Echagüe 3

club Belgrano San Nicolas 3
VS.
club Belgrano San Nicolas 3 Sanjustino Sanjustino 1
VS.
Huracán de San Justo 2 Huracán de San Justo 3
VS.
club Villa Mitre (B. B.) 2

club Deportivo Rivadavia 3
VS.
club Deportivo Rivadavia 2 Racing de Avellaneda 0
VS.
Racing de Chivilcoy 3 Racing de Chivilcoy 3
VS.
Club Atlético Lanús 1

club Pérfora de Plaza Huincul 1
VS.
Sportivo Escobar 2 Sportivo Escobar 3
VS.
C. Español Plottier 3 C. Español Plottier 3
VS.
Sarmiento Junin Sarmiento de Junín 0

 

Reclasificación Divisional

Conferencia Norte

Conferencia Sur

División NOA

División OESTE

club Nicolás Avellaneda (Tucumán) 3 Centro Español Plottier 3
vs. vs.
club Hindú BBC (Catamarca) 1 club Anzorena Mendoza 2

club Unión Orán (Salta) 3 club Independiente (Neuquen) 3
vs. vs.
club Olimpia (Catamarca) 0 club Municipalidad Junín (Mendoza) 0

División MESOPOTAMIA

División BONAERENSE

club Regatas Uruguay (Concepción) 3 club Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
vs. vs.
club Peñarol (Rosario del Tala) 1 Argentino Pergamino Argentino (Pergamino) 1

club Atlético Tala (Rosario del Tala) 3 Sarmiento Junin Sarmiento (Junín) 3
vs. vs.
club Capuchinos (Concordia) 2 Sarmiento Junin Atlético Pilar 2

club Atletico Saladas 3 Sportivo Escobar 3
vs. vs.
club Ferro (Concordia) 2 Unión Mar del Plata 2

División CENTRO

División Metropolitana

club Atlético Tostado 3 club River Plate 3
vs. vs.
club Central Argentino Olímpico (Ceres) 1 Estudiantes (La Plata) 0

club Independiente (Oliva) 2 club Pedro Echague 3
vs. vs.
Sanjustino Sanjustino 3 club Estudiantil Porteño 0

club Central San Javier 3 Atlético Lanus 3
vs. vs.
club Huracán San Javier 2 club Villa Mitre (Capital Federal) 1

Union Vecinal Unión Vecinal (La Plata) 1
vs.
Racing Avellaneda 3

PLAYOFFS DE CONFERENCIA

TABLAS GENERALES DE CONFERENCIA

Conferencia Norte

Conferencia Sur

Talleres de Tafí Viejo Ramos Mejía LTC
Ameghino de Villa María Belgrano de San Nicolás
Central Entrerriano Centro Deportivo Rivadavia
San Martín de La Rioja Pérfora de Plaza Huincul
Amancay de La Rioja Centro Español Plottier
Deportivo Norte de Armstrong Racing de Chivilcoy
Unión de Sunchales Huracán de San Justo
Atlético Tostado River Plate
BH de Gualeguay Pedro Echagüe
10º Nicolás Avellaneda de Tucumán 10º Villa Mitre de Bahía Blanca
11º Unión de Goya 11º Club Atlético Lanús
12º Regatas Uruguay 12º Sarmiento de Junín
13º Atlético Saladas 13º Sportivo Escobar
14º Atlético Tala 14º Racing Club de Avellaneda
15º Unión Orán 15º Sanjustino
16º Central San Javier 16º Independiente de Neuquén

Información de Contacto Montevideo 496 – Piso 9 Ciudad Autónoma de Buenos Aires República Argentina Tel.: +54 11 4374 – 4665 info@cabb.com.ar

Todos los derechos reservados.