Fixture y Resultados Fase Regular

 Torneo Federal de Basquetbol 2015-2016

 ETAPA: Fase Division

 REGION: Norte

 CONFERENCIA:Norte
 DIVISION: Noroeste

Primera fecha

- 16/10/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

69 - 74

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Juarez Roque

- 16/10/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

83 - 95

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Tercer Juez: Carrillo Carlos Nicolás
Com. Tecnico: Burgos Mario

- 16/10/2015 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

97 - 75

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Octava fecha

- 21/10/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

71 - 92

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Vera Rubén

Segunda fecha

- 23/10/2015 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

75 - 61

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Tercer Juez: Florez Juan Pablo
Com. Tecnico: Moya Oscar

- 23/10/2015 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

93 - 88

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Tercer Juez: Chacana Luis Reynaldo
Com. Tecnico: Burgos Mario

- 23/10/2015 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

76 - 61

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Montoya Matías Tercer Juez: Montoya Matías
Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Novena fecha

- 28/10/2015 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

88 - 73

Primer Juez: Guzman Jorge Nicolas Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Tercera fecha

- 30/10/2015 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

97 - 65

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Moya Oscar

- 30/10/2015 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

72 - 68

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Guzman Jorge Nicolas Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 30/10/2015 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

84 - 55

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Abdala Omar

Cuarta fecha

- 01/11/2015 21:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

86 - 73

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Moya Oscar

- 01/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

84 - 66

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Quinta fecha

- 03/11/2015 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

88 -77

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Moya Oscar

- 04/11/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

71 - 83

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Moya Oscar

- 04/11/2015 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

83 - 65

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Abdala Omar

Sexta fecha

- 06/11/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

76 - 77

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 06/11/2015 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

71 - 70

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Abdala Omar

Séptima fecha

- 08/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Tucumán Basquet Ball Club

74 - 75

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Araujo Alejandro R. Com. Tecnico: Moya Oscar

- 10/11/2015 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

85- 69

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 13/11/2015 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

72 - 73

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Burgos Mario

Décima fecha

- 13/11/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

68 - 83

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Vera Rubén

Cuarta fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

81 - 74

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Sexta fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

65 - 68

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Vera Rubén

- 15/11/2015 21:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

69 - 84

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Moya Oscar

Novena fecha

- 19/11/2015 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

91 - 94

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Vera Rubén

Octava fecha

- 21/11/2015 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

69- 84

Décima Segunda fecha

- 21/11/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

73 - 77

Primer Juez: Danna Angel Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Burgos Mario

Décima fecha

- 23/11/2015 21:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

78 - 69

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Juarez Roque

Octava fecha

- 23/11/2015 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

72 - 63

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Moya Oscar

Novena fecha

- 27/11/2015 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

83 - 72

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Abdala Omar

Décima Primera fecha

- 27/11/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

77 - 70

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 27/11/2015 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

80 - 68

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Com. Tecnico: Moya Oscar

Décima Segunda fecha

- 29/11/2015 21:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

79 - 63

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Com. Tecnico: Abdala Omar

- 29/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

67 - 66

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 04/12/2015 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

81- 59

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Décima Tercera fecha

- 04/12/2015 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

73 - 80

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Vera Rubén

- 04/12/2015 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

89 - 70

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Moya Oscar

- 07/12/2015 21:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

78- 84

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Moya Oscar

Décima Primera fecha

- 11/12/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

76 - 79

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Burgos Mario

Décima Quinta fecha

- 11/12/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

84 - 69

Primer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Décima Cuarta fecha

- 13/12/2015 21:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

97 - 84

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 13/12/2015 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

61 - 78

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Vera Rubén

- 18/12/2015 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Tucumán Basquet Ball Club

77 - 87

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Abdala Omar

Décima Quinta fecha

- 18/12/2015 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

68 - 70

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Juarez Roque

Décima Sexta fecha

- 18/12/2015 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

74 - 77

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Raboy Elias Gabriel Com. Tecnico: Moya Oscar

- 20/12/2015 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

73 - 66

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Vera Rubén

- 08/01/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

89 - 60

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Moya Oscar

- 08/01/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

100-95

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Décima Quinta fecha

- 09/01/2016 21:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

59 - 74

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Moya Oscar

Décima Septima fecha

- 10/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

87 - 76

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Moya Oscar

- 11/01/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

79 - 61

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Juarez Roque

Décima Octava fecha

- 12/01/2016 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

79 - 84

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Juarez Roque

- 13/01/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

93 - 90

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 13/01/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

82 - 91

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Juarez Roque

Décima Novena fecha

- 15/01/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

89 - 71

Primer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Abdala Omar

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

86 - 79

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Vigésima fecha

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

71 - 83

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Juarez Roque

- 22/01/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

66 - 79

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Abdala Omar

Vigésima Primera fecha

- 22/01/2016 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

84 - 73

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Burgos Mario

- 22/01/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

55 - 70

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Juarez Roque

- 29/01/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

74 - 72

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Abdala Omar

Vigésima Segunda fecha

- 29/01/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

66-58

Primer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Moya Oscar

Décima Novena fecha

- 31/01/2016 21:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

90 - 61

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Vigésima Segunda fecha

- 05/02/2016 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

70 - 73

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Burgos Mario

- 05/02/2016 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

79 -75

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Vera Rubén

Vigésima Tercera fecha

- 07/02/2016 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

69 - 74

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Vera Rubén

- 07/02/2016 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

77 - 69

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Burgos Mario

Vigésima Cuarta fecha

- 12/02/2016 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

67 - 74

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Burgos Mario

- 12/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

83 - 78

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Juarez Roque

Vigésima fecha

- 14/02/2016 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

58 - 65

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Vera Rubén

Vigésima Quinta fecha

- 15/02/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

73 - 52

Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero

- 16/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

74 - 76

Vigésima Sexta fecha

- 19/02/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

94 - 83

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 19/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

83 - 74

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Juarez Roque

Vigésima Septima fecha

- 21/02/2016 21:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

86 - 82

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Moya Oscar

- 21/02/2016 21:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

78 - 57

Primer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Abdala Omar

Vigésima Tercera fecha

- 24/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

74 - 73

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Moya Oscar

Vigésima Octava fecha

- 26/02/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

83 - 72

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Montoya Matías Tercer Juez: Montoya Matías
Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Vigésima Novena fecha

- 26/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

82 - 75

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Moya Oscar

Vigésima Quinta fecha

- 28/02/2016 21:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

70 - 85

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Vera Rubén

Décima Septima fecha

- 28/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

89 - 73

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Vigésima Novena fecha

- 01/03/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

55 - 62

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Abdala Omar

Vigésima Sexta fecha

- 04/03/2016 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

70- 69

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Moya Oscar

Vigésima Novena fecha

- 04/03/2016 22:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

96 - 77

Primer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Burgos Mario

Trigésima fecha

- 06/03/2016 21:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

99 - 81

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Martinez Germán Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 06/03/2016 21:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

89 - 62

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Abdala Omar

Vigésima Octava fecha

- 09/03/2016 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

74- 55

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Trigésima Primera fecha

- 11/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

69 - 71

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Moya Oscar

- 11/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

91 - 75

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Raboy Elias Gabriel Com. Tecnico: Juarez Roque

Trigésima Segunda fecha

- 13/03/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán

liveStats

89 -74

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Raboy Elias Gabriel Com. Tecnico: Moya Oscar

- 15/03/2016 21:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

64 - 71

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Burgos Mario

Trigésima fecha

- 15/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

74 - 88

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Juarez Roque

Trigésima Tercera fecha

- 15/03/2016 22:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

77- 66

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

Vigésima Octava fecha

- 18/03/2016 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

65 - 87

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Moreno Miguel Leandro Com. Tecnico: Vera Rubén

Trigésima Segunda fecha

- 18/03/2016 22:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

80 - 57

Observaciones: Estadio: Club Ciclista Olímpico de La Banda
Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Abdala Omar

Trigésima Cuarta fecha

- 20/03/2016 21:00 hs.

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

78 - 57

Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Abdala Omar

Trigésima Primera fecha

- 21/03/2016 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

85- 90

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Moya Oscar

Trigésima Cuarta fecha

- 22/03/2016 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo

liveStats

69 - 77

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Vera Rubén

Trigésima Segunda fecha

- 25/03/2016 22:00 hs.

Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club

liveStats

91 - 92

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Vera Rubén

Trigésima Quinta fecha

- 25/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca

liveStats

71 - 67

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 25/03/2016 22:00 hs.

Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

83 - 74

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Moya Oscar

Trigésima Sexta fecha

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán

liveStats

00 - 00

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Moya Oscar

- 27/03/2016 21:00 hs.

Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero

liveStats

67 - 77

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Florio Martin Laureano

- 27/03/2016 21:00 hs.

Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande

liveStats

20 - 00

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Burgos Mario
 DIVISION: Litoral

Primera fecha

- 15/10/2015 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

73 - 72

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Giorello Franco V. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 16/10/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

86 - 77

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 16/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

59 - 53

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 16/10/2015 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

74- 70

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Firos Hugo

- 17/10/2015 19:00 hs.

Club Sanjustino vs. Central San Javier

liveStats

78 - 57

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Lanas Jorge

Segunda fecha

- 23/10/2015 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Central Entrerriano

89 - 99

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Delsart Gonzalo Tercer Juez: Delsart Gonzalo
Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 23/10/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

84- 88

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Tercer Juez: Robles Maximiliano F.
Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 23/10/2015 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

80 - 84

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Bernachi Daniel Tercer Juez: Bernachi Daniel
Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 23/10/2015 21:30 hs.

Central San Javier vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

59 - 81

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Saavedra Lucio Tercer Juez: Saavedra Lucio
Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 24/10/2015 20:00 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Sanjustino

liveStats

65 - 72

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Araujo Alejandro R. Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Tercera fecha

- 29/10/2015 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

71 - 67

Primer Juez: Boelaert Federico Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 30/10/2015 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

103 - 67

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Gómez Angel

- 30/10/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Central San Javier

liveStats

99 - 78

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 30/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Sanjustino

liveStats

68 - 79

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Cuarta fecha

- 01/11/2015 20:00 hs.

Club Sanjustino vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

76 - 80

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Puyol Jorge Daniel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 01/11/2015 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Central Entrerriano

liveStats

86 - 92

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Raggio Norberto Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 01/11/2015 21:00 hs.

Central San Javier vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

83 - 74

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Acuña Diego Tercer Juez: Acuña Diego
Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

- 01/11/2015 21:00 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

82 - 85

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 01/11/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

59 - 57

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

Quinta fecha

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

75 - 58

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 06/11/2015 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

91 - 77

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Club Sanjustino

liveStats

88 - 74

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Gómez Angel

- 06/11/2015 21:30 hs.

Central San Javier vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

65 - 78

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

69 - 81

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Sexta fecha

- 12/11/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Central Entrerriano

liveStats

92 - 73

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 12/11/2015 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

92 - 54

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 13/11/2015 20:15 hs.

Club Sanjustino vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

85 - 83

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Firos Hugo

- 13/11/2015 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Central San Javier

liveStats

91 - 90

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Corradini Edgardo Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 13/11/2015 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

74 - 80

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Séptima fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

84 - 80

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

- 15/11/2015 21:00 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

84 - 63

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Gómez Angel

- 15/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Entrerriano

liveStats

80 - 70

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Corradini Edgardo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 15/11/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

59 - 55

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Broggi Sebastián

Octava fecha

- 20/11/2015 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

82 - 77

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Gómez Angel

- 20/11/2015 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

82 - 80

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 20/11/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

112- 77

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 20/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Central San Javier

liveStats

83 - 74

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 21/11/2015 20:00 hs.

Club Sanjustino vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

89 - 96

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Novena fecha

- 26/11/2015 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Sanjustino

liveStats

80 - 76

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 26/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

69- 61

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 26/11/2015 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

68 - 90

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Gómez Angel

- 27/11/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

97 - 77

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 27/11/2015 21:30 hs.

Central San Javier vs. Club Central Entrerriano

liveStats

77 - 85

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

Décima fecha

- 29/11/2015 20:00 hs.

Club Sanjustino vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

75 - 72

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 29/11/2015 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Central San Javier

liveStats

83 - 84

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

Décima Primera fecha

- 03/12/2015 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

65 - 67

Observaciones: Estadio: Club Estudiantes de Concordia
Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 04/12/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Central Entrerriano

liveStats

92- 99

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 04/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

76 - 62

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 04/12/2015 21:30 hs.

Central San Javier vs. Club Sanjustino

liveStats

55 - 57

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 05/12/2015 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

79 -73

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Décima Segunda fecha

- 10/12/2015 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

77 - 54

Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Firos Hugo

- 11/12/2015 21:00 hs.

Club Central Entrerriano vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

92 - 80

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Tercer Juez: Ortiz Daniel Martín
Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

68 - 57

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 11/12/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Sanjustino

liveStats

85 - 75

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 11/12/2015 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Central San Javier

liveStats

112 - 90

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Gómez Angel

Décima Tercera fecha

- 13/12/2015 20:00 hs.

Club Sanjustino vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

82 - 77

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 13/12/2015 21:00 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

67 - 68

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 13/12/2015 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

72 - 77

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 13/12/2015 21:00 hs.

Central San Javier vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

86 - 73

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Décima Cuarta fecha

- 18/12/2015 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

89 - 67

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

75 - 66

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Central San Javier

liveStats

97 - 74

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Club Central Entrerriano

liveStats

89 - 86

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Lanas Jorge

Décima Quinta fecha

- 20/12/2015 21:00 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

75 - 101

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Gómez Angel

Décima Sexta fecha

- 08/01/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

82 - 87

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Gómez Angel

- 08/01/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

91 - 73

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 08/01/2016 21:30 hs.

Central San Javier vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

69 - 67

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 08/01/2016 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Sanjustino

liveStats

85 - 79

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 08/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

73 - 71

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Décima Septima fecha

- 14/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Central Entrerriano

liveStats

85 - 70

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 15/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

83 - 66

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 15/01/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

87 - 76

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 15/01/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

78 - 70

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

Décima Octava fecha

- 17/01/2016 21:00 hs.

Central San Javier vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

88 - 72

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 17/01/2016 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

73 - 67

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 17/01/2016 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

92 - 78

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Firos Hugo

- 17/01/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Sanjustino

liveStats

75 - 86

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Gómez Angel

Décima Novena fecha

- 22/01/2016 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Central San Javier

liveStats

91 - 78

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

97 - 72

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

62 - 92

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

85 - 63

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Vigésima fecha

- 24/01/2016 21:00 hs.

Central San Javier vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

78 - 85

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 24/01/2016 21:00 hs.

Club Sanjustino vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

79- 69

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 24/01/2016 21:00 hs.

Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

80 - 70

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

Vigésima Primera fecha

- 29/01/2016 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Central Entrerriano

liveStats

83 - 88

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 29/01/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

92 - 57

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 29/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

70 - 81

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 29/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

75 - 84

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Vigésima Segunda fecha

- 31/01/2016 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Sanjustino

liveStats

89 - 81

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

- 31/01/2016 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

70 - 64

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Gómez Angel

- 31/01/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Central San Javier

liveStats

92 - 84

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

Vigésima Tercera fecha

- 05/02/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

84 - 71

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Gómez Angel

- 05/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

71 - 77

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 05/02/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

89 - 82

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 05/02/2016 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

70 - 60

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Firos Hugo

- 05/02/2016 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Central San Javier

liveStats

79 - 74

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Vigésima Cuarta fecha

- 07/02/2016 20:00 hs.

Club Sanjustino vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

85-79

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 07/02/2016 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Central Entrerriano

liveStats

73 - 74

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

Vigésima Quinta fecha

- 12/02/2016 21:30 hs.

Central San Javier vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

73 - 72

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Firos Hugo

- 12/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

82 - 74

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 12/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

70- 45

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 12/02/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Club Sanjustino

liveStats

86- 73

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 12/02/2016 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

70 - 86

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

Vigésima Cuarta fecha

- 14/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

52 - 63

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Gómez Angel

Vigésima Quinta fecha

- 15/02/2016 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

92 - 59

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Vigésima Sexta fecha

- 19/02/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

81 - 71

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 19/02/2016 21:30 hs.

Central San Javier vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

86 - 79

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 19/02/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

83 - 73

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 19/02/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

83 - 79

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 19/02/2016 22:30 hs.

Club Sanjustino vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

69 - 71

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Firos Hugo

Vigésima Septima fecha

- 21/02/2016 21:00 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Central San Javier

liveStats

93 - 100

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 21/02/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

71 - 65

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Gómez Angel

Vigésima Octava fecha

- 26/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Central San Javier

liveStats

85 - 72

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 26/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Entrerriano

liveStats

81 - 68

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 26/02/2016 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

87 - 84

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 28/02/2016 21:00 hs.

Central San Javier vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

86 - 97

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Firos Hugo

- 28/02/2016 21:00 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

72 - 86

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 28/02/2016 21:00 hs.

Club Central Entrerriano vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

81 - 68

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Vigésima Novena fecha

- 01/03/2016 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Sanjustino

liveStats

93 - 105

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 03/03/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

91 - 68

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 04/03/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Central San Javier

liveStats

92 - 74

- 04/03/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

89 - 82

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 04/03/2016 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

87 - 76

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Lanas Jorge

Trigésima fecha

- 06/03/2016 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales

liveStats

72 - 63

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 06/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Sanjustino

66 - 57

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 06/03/2016 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Central Entrerriano

liveStats

79 - 75

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Firos Hugo

- 06/03/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

78 - 72

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Trigésima Primera fecha

- 10/03/2016 21:30 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

89 - 85

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Abelardo Rubén Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 11/03/2016 21:30 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Central San Javier

liveStats

88 - 79

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 11/03/2016 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

68 - 96

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 11/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Sanjustino

liveStats

61 - 59

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 11/03/2016 21:30 hs.

Club Central Entrerriano vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

95 - 74

Primer Juez: Barón José Ramiro Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Trigésima Segunda fecha

- 13/03/2016 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

56 - 65

Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 13/03/2016 21:00 hs.

Central San Javier vs. Club Central Entrerriano

liveStats

85 - 86

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Araujo Alejandro R. Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 13/03/2016 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

86 - 70

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

Trigésima Tercera fecha

- 17/03/2016 21:30 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

100 - 56

- 18/03/2016 21:30 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Central San Javier

liveStats

91 - 82

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 18/03/2016 21:30 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Sanjustino

liveStats

91 - 101

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 20/03/2016 21:00 hs.

Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

liveStats

71 - 60

Primer Juez: Boelaert Federico Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Firos Hugo

- 20/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

70 - 79

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 20/03/2016 21:00 hs.

Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

80 - 70

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Robles Maximiliano F. Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

Trigésima Cuarta fecha

- 22/03/2016 21:30 hs.

Club Sanjustino vs. Regatas de Concepción del Uruguay

liveStats

86- 78

Primer Juez: Boelaert Federico Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 24/03/2016 21:30 hs.

Central San Javier vs. Capuchinos de Concordia

liveStats

97 - 77

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Firos Hugo

- 25/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala

69 - 59

Primer Juez: Delsart Gonzalo Segundo Juez: Ortiz Daniel Martín Com. Tecnico: Broggi Sebastián

- 25/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Central Entrerriano

liveStats

87 - 68

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Trigésima Quinta fecha

- 27/03/2016 21:00 hs.

Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia

liveStats

114 - 106

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Castello Juan Pablo

- 27/03/2016 21:00 hs.

Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Atlético Rosario del Tala

liveStats

92 - 89

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 27/03/2016 21:00 hs.

Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Central Entrerriano

liveStats

97 - 75

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina

- 27/03/2016 21:00 hs.

Central San Javier vs. Club Sanjustino

liveStats

96- 83

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Unión de Sunchales vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas

liveStats

82 - 69

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Patriglia Marcelo
 DIVISION: Mesopotamia

Primera fecha

- 16/10/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

86- 82

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 18/10/2015 20:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado

liveStats

74 - 73

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Segunda fecha

- 23/10/2015 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

63 - 65

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Vázquez Julio César Tercer Juez: Vázquez Julio César
Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 23/10/2015 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas

00 - 20

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Navarro Walter Tercer Juez: Navarro Walter
Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 23/10/2015 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

75 - 61

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Sumariva Mabel Laurentina

Tercera fecha

- 30/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

75 - 69

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 30/10/2015 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 30/10/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Reconquista Basket

liveStats

89 - 86

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Mónaco Omar

Cuarta fecha

- 01/11/2015 20:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

68- 50

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 01/11/2015 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

83 - 66

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Zapata Nicolás Matías Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 01/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa

20- 00

Quinta fecha

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket

liveStats

81 - 77

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 06/11/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado

liveStats

66 - 76

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Vázquez Julio César Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 06/11/2015 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya

00 - 20

Sexta fecha

- 13/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas

liveStats

82 - 68

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 13/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket

liveStats

61 - 74

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 13/11/2015 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

70 - 55

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Bernachi Daniel Com. Tecnico: Mónaco Omar

Séptima fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Municipal Santa Rosa

liveStats

20 - 00

- 15/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado

liveStats

68 - 60

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Sumariva Raul Fabián

- 15/11/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

81 - 84

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Zapata Nicolás Matías Com. Tecnico: Sosa Fernando

Primera fecha

- 17/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

Octava fecha

- 20/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

59 - 83

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 20/11/2015 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Villa San Martín

00 - 20

- 20/11/2015 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Atlético Saladas

liveStats

89 - 62

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Rossi Néstor Fabián Com. Tecnico: Sumariva Mabel Laurentina

- 23/11/2015 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Tostado

liveStats

75- 66

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Lanas Jorge

Novena fecha

- 27/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

74- 62

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Bajeneta César Daniel Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 27/11/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Municipal Santa Rosa

liveStats

20 - 00

- 29/11/2015 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Reconquista Basket

liveStats

71- 57

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Décima fecha

- 04/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Atlético Saladas

liveStats

63 - 59

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 04/12/2015 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

74 - 70

Observaciones: Estadio: Club Unión de Avellaneda
Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 04/12/2015 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Central Argentino Olímpico Ceres

00 - 20

Décima Primera fecha

- 06/12/2015 20:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Atlético Saladas

liveStats

84-92

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 06/12/2015 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Tostado

liveStats

00 - 20

- 06/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Reconquista Basket

liveStats

76 - 69

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Mónaco Omar

Décima Segunda fecha

- 10/12/2015 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Atlético Saladas

liveStats

79 - 64

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

77 - 91

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 11/12/2015 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Municipal Santa Rosa

liveStats

20 - 00

Décima Tercera fecha

- 13/12/2015 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

94 - 80

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 16/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

59 - 65

Primer Juez: Di Gulio Franco Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Lanas Jorge

Décima Cuarta fecha

- 18/12/2015 20:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

86- 77

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Tostado

liveStats

85 - 80

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Bajeneta César Daniel Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 18/12/2015 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket

00 - 20

Décima Quinta fecha

- 08/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 08/01/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

84 - 94

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 10/01/2016 21:00 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado

liveStats

81- 85

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Décima Sexta fecha

- 15/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Tostado

liveStats

71- 67

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 15/01/2016 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Central Argentino Olímpico Ceres

00 - 20

- 15/01/2016 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Reconquista Basket

liveStats

79 - 60

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Vázquez Julio César Com. Tecnico: Mónaco Omar

Décima Septima fecha

- 22/01/2016 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

55 - 57

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 22/01/2016 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado

liveStats

83 - 82

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Zapata Nicolás Matías Com. Tecnico: Sumariva Raul Fabián

- 22/01/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

90 - 97

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Bajeneta César Daniel Com. Tecnico: Mónaco Omar

Décima Octava fecha

- 24/01/2016 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket

00 - 20

- 24/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

75 - 81

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 24/01/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado

liveStats

84 - 87

Décima Novena fecha

- 29/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

52 - 58

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

- 29/01/2016 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 29/01/2016 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Atlético Saladas

liveStats

87 - 81

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Lanas Jorge

Vigésima fecha

- 31/01/2016 21:00 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

105- 81

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 31/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa

20 - 0

- 31/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Atlético Saladas

liveStats

77 - 71

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Mónaco Omar

Vigésima Primera fecha

- 05/02/2016 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Tostado

liveStats

61 - 70

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 05/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

64 - 63

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 05/02/2016 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas

00 - 20

Vigésima Segunda fecha

- 12/02/2016 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

74 - 73

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Zapata Nicolás Matías Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 12/02/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

80 - 60

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Puyol Jorge Daniel Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 12/02/2016 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

Vigésima Tercera fecha

- 14/02/2016 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Villa San Martín

00 - 20

- 14/02/2016 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

60 - 56

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 14/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético Tostado vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

76 - 93

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Vigésima Cuarta fecha

- 19/02/2016 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Atlético Saladas

liveStats

98- 75

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 19/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

82 - 76

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 19/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket

liveStats

80 - 77

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Bonet Hugo

Vigésima Quinta fecha

- 21/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético Tostado vs. Atlético Saladas

liveStats

80 - 101

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 21/02/2016 21:00 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

82- 69

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Saavedra Lucio Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 21/02/2016 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Municipal Santa Rosa

20 - 0

Vigésima Sexta fecha

- 26/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

87 - 96

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 26/02/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Reconquista Basket

liveStats

81 - 71

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 26/02/2016 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Tostado

00 - 20

Vigésima Septima fecha

- 28/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas

liveStats

92 - 84

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 28/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket

liveStats

77 - 59

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 28/02/2016 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya

00 - 20

Vigésima Octava fecha

- 04/03/2016 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Reconquista Basket

liveStats

93- 78

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 04/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

74 - 73

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 04/03/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

Vigésima Novena fecha

- 06/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 06/03/2016 21:00 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado

liveStats

97- 66

Primer Juez: Giorello Franco V. Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 06/03/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

76 - 88

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Bajeneta César Daniel Com. Tecnico: Bonet Hugo

Trigésima fecha

- 11/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket

liveStats

72 - 60

Primer Juez: Bajeneta César Daniel Segundo Juez: Corradini Edgardo Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 11/03/2016 22:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

76 - 67

Primer Juez: Molina Danilo Ariel Segundo Juez: Vázquez Julio César Com. Tecnico: Sumariva Mabel Laurentina

- 11/03/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado

liveStats

95 - 101

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Zorondo Javier Angel Com. Tecnico: Mónaco Omar

Trigésima Primera fecha

- 13/03/2016 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket

00 - 20

- 13/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado

61 - 72

Primer Juez: Puyol Jorge Daniel Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 13/03/2016 22:00 hs.

Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

73 - 77

Trigésima Segunda fecha

- 18/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

76 - 54

Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

- 18/03/2016 21:30 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 18/03/2016 21:30 hs.

Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

62 - 72

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Lanas Jorge

Trigésima Tercera fecha

- 20/03/2016 21:00 hs.

Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

71- 80

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

- 20/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa

20 - 00

- 20/03/2016 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Atlético Saladas

liveStats

70 - 75

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Zapata Nicolás Matías Com. Tecnico: Lanas Jorge

Trigésima Cuarta fecha

- 25/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas

liveStats

89 - 74

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Rios Mauricio Hernán Com. Tecnico: Bonet Hugo

- 25/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket

liveStats

90 - 71

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 25/03/2016 22:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya

00 - 20

Trigésima Quinta fecha

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín

liveStats

76 - 69

Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Carrizo Pablo Com. Tecnico: Mónaco Omar

- 27/03/2016 21:00 hs.

Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres

liveStats

69 - 81

Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Angelini Ezequiel Com. Tecnico: Lanas Jorge

- 27/03/2016 21:00 hs.

Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas

00 - 00

 REGION: Sur

 CONFERENCIA:Sur
 DIVISION: Cuyo

Primera fecha

- 16/10/2015 21:30 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

85 - 88

Primer Juez: Guzman Jorge Nicolas Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 16/10/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

90 - 80

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Martinez Germán Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 16/10/2015 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María

liveStats

75 - 68

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Séptima fecha

- 18/10/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Ameghino de Villa María

76 - 83

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Tercer Juez: Lucero Marcos Abel
Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Segunda fecha

- 23/10/2015 21:30 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

65 - 64

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Prado Micaela Tercer Juez: Prado Micaela
Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 23/10/2015 21:30 hs.

Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza

74 - 81

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 23/10/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja

liveStats

76 - 89

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Tercer Juez: Puch Javier Alejandro
Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Tercera fecha

- 30/10/2015 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

92 - 105

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 30/10/2015 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

89 - 94

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Raboy Elias Gabriel Com. Tecnico: Torres Gustavo

- 30/10/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

79 - 83

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Cuarta fecha

- 01/11/2015 20:00 hs.

Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

73 - 83

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Avalos Martin

- 01/11/2015 21:00 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

93 - 79

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 01/11/2015 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. San Martín de La Rioja

91 - 88

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Quinta fecha

- 06/11/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

75 - 79

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 06/11/2015 21:30 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

84 - 66

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 06/11/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

82 - 71

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Sexta fecha

- 08/11/2015 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

77 - 64

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 08/11/2015 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María

72 - 65

Primer Juez: Danna Angel Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Séptima fecha

- 13/11/2015 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

59 - 70

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Silva Pablo Javier Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 13/11/2015 22:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

91 - 81

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Octava fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

76 - 82

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 15/11/2015 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

79 - 65

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Silva Pablo Javier Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo

- 15/11/2015 21:30 hs.

Municipalidad de Junín vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

71 - 67

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Novena fecha

- 17/11/2015 21:30 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

94 - 74

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 17/11/2015 21:30 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

65 - 56

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Décima fecha

- 19/11/2015 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

84 - 76

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Primera fecha

- 20/11/2015 21:30 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

73- 53

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 21/11/2015 20:00 hs.

Ameghino de Villa María vs. Municipalidad de Junín

liveStats

88 - 70

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Avalos Martin

- 21/11/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

78 - 73

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Novena fecha

- 27/11/2015 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

70 - 69

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Décima fecha

- 27/11/2015 21:00 hs.

Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

79 - 71

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Torres Gustavo

Novena fecha

- 29/11/2015 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

76 - 99

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima fecha

- 29/11/2015 21:00 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

86 - 91

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Mellado Sebastián Andrés Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Décima Segunda fecha

- 01/12/2015 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. San Martín de La Rioja

liveStats

74 - 61

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Avalos Martin

- 04/12/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

84 - 92

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 04/12/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

liveStats

75 - 86

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Tercera fecha

- 06/12/2015 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

liveStats

80 - 67

Primer Juez: Janco Rodolfo Orlando Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 10/12/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

80 - 73

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 11/12/2015 22:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

94 - 76

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Décima Cuarta fecha

- 11/12/2015 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

75 - 76

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 12/12/2015 21:30 hs.

Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María

liveStats

66 - 79

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Doña Antonio

Décima Quinta fecha

- 13/12/2015 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

78 - 61

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Florez Juan Pablo Com. Tecnico: Doña Antonio

- 15/12/2015 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

84 - 72

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 15/12/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

79 - 76

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Cuarta fecha

- 18/12/2015 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

95 - 79

Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Meza Jorge Com. Tecnico: Torres Gustavo

Décima Sexta fecha

- 18/12/2015 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

88 - 84

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 20/12/2015 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

61 - 99

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Décima Septima fecha

- 20/12/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

86- 82

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Silva Pablo Javier Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 08/01/2016 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María

74 - 60

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Tercer Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto
Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Sexta fecha

- 10/01/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

80 - 81

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 10/01/2016 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Ameghino de Villa María

liveStats

72 - 79

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Octava fecha

- 13/01/2016 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja

liveStats

81 - 78

Observaciones: Estadio: Polideportivo Carlos Menem
Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Mellado Sebastián Andrés Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Quinta fecha

- 15/01/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

58 - 67

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Torres Gustavo

Décima Octava fecha

- 15/01/2016 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

89 - 74

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Décima Novena fecha

- 15/01/2016 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

90 - 83

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Vigésima fecha

- 17/01/2016 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

71 - 69

Observaciones: Estadio: Polideportivo Municipal Carlos Menem
Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Décima Novena fecha

- 22/01/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

89 - 79

Primer Juez: Zweiffel Jose Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Avalos Martin

Vigésima fecha

- 22/01/2016 21:30 hs.

Municipalidad de Junín vs. San Martín de La Rioja

liveStats

83 - 89

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Décima Novena fecha

- 22/01/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

liveStats

86 - 53

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Primera fecha

- 24/01/2016 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

89 - 79

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 24/01/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

76 - 72

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Vigésima Segunda fecha

- 28/01/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Torres Gustavo

- 29/01/2016 22:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

75 - 100

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima fecha

- 31/01/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

90 - 86

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Vigésima Tercera fecha

- 31/01/2016 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María

liveStats

84 - 71

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Montoya Matías Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Vigésima Cuarta fecha

- 05/02/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Municipalidad de Junín

liveStats

89 - 86

Primer Juez: Boelaert Federico Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Avalos Martin

Vigésima Tercera fecha

- 05/02/2016 22:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

73 - 82

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Cuarta fecha

- 05/02/2016 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Décima Octava fecha

- 09/02/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

100 - 66

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Vigésima Primera fecha

- 12/02/2016 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

91 - 109

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Quinta fecha

- 12/02/2016 21:30 hs.

Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

82 - 84

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Vigésima Tercera fecha

- 12/02/2016 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

00 - 20

Vigésima Quinta fecha

- 14/02/2016 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

64 - 66

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Vigésima Sexta fecha

- 14/02/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

70 - 104

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo

- 14/02/2016 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

91 - 94

Primer Juez: Saravalli Daniel Orlando Segundo Juez: Mellado Sebastián Andrés Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Segunda fecha

- 19/02/2016 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

90 - 86

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Septima fecha

- 19/02/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. San Martín de La Rioja

liveStats

93 - 76

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Torres Gustavo

Vigésima Quinta fecha

- 21/02/2016 20:00 hs.

Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Vigésima Septima fecha

- 21/02/2016 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

79 - 73

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Décima Octava fecha

- 26/02/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

77 - 71

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Avalos Martin

Vigésima Sexta fecha

- 26/02/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

69 - 68

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Septima fecha

- 26/02/2016 22:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Vigésima Octava fecha

- 28/02/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Trigésima Octava fecha

- 28/02/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

74 - 79

Primer Juez: Flores Martín Nazareno Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Vigésima Novena fecha

- 04/03/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

84 - 76

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 04/03/2016 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

liveStats

92 - 77

Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 06/03/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

72 - 66

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Trigésima fecha

- 06/03/2016 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

00 - 20

Trigésima Tercera fecha

- 06/03/2016 21:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

liveStats

86 - 65

Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Janco Rodolfo Orlando Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

Trigésima fecha

- 10/03/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Ameghino de Villa María

liveStats

68 - 64

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

- 11/03/2016 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

81 - 85

Primer Juez: Briseño Antonio (hijo) Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Vigésima Novena fecha

- 11/03/2016 22:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

Trigésima Primera fecha

- 12/03/2016 21:00 hs.

Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María

liveStats

77 - 64

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 13/03/2016 21:00 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

- 13/03/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja

liveStats

82 - 79

Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Trigésima Segunda fecha

- 17/03/2016 21:30 hs.

Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

66 - 70

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Torres Gustavo

- 17/03/2016 22:00 hs.

San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

87 - 89

Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Puch Javier Alejandro Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl

- 18/03/2016 22:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín

00 - 20

Trigésima Tercera fecha

- 20/03/2016 20:00 hs.

Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

75 - 59

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Avalos Martin

- 20/03/2016 21:00 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza

liveStats

81 - 87

Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Oliver Rodrigo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel

Trigésima Cuarta fecha

- 25/03/2016 21:30 hs.

Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja

20 - 00

- 25/03/2016 22:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza

liveStats

80- 56

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Trigésima Quinta fecha

- 27/03/2016 21:00 hs.

Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja

00 - 00

- 27/03/2016 21:00 hs.

Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza

liveStats

95-108

Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

- 27/03/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Municipalidad de Junín

liveStats

70 - 65

Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Sosa Matias Alejandro Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel
 DIVISION: Metropolitana

Primera fecha

- 16/10/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

66 - 59

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Grondona Guillermo Julián Com. Tecnico: Castellano Darío

- 16/10/2015 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Temperley

liveStats

83 - 81

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 16/10/2015 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

89 - 77

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Mila Jorge

- 16/10/2015 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar

liveStats

56 - 54

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 17/10/2015 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

87- 74

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Cestari Miguel

Segunda fecha

- 23/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

77 - 68

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 23/10/2015 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás

67 - 82

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Pietromónaco Martín Tercer Juez: Pietromónaco Martín
Com. Tecnico: Castellano Darío

- 23/10/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate

62 - 75

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Mila Jorge

- 23/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. José Hernández de Capital Federal

83 - 77

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Tercer Juez: Diaz Cristian Matías
Com. Tecnico: Vera López Julio

- 23/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Estudiantes de La Plata

92 - 98

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Tercera fecha

- 30/10/2015 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

66- 75

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 30/10/2015 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

97 - 90

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Mila Jorge

- 30/10/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Pilar

liveStats

84 - 67

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 30/10/2015 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

48 - 70

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 30/10/2015 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Temperley

56 - 84

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

Cuarta fecha

- 01/11/2015 20:00 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

60 - 62

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Vera López Julio

- 01/11/2015 20:00 hs.

Club Atlético Temperley vs. Unión Vecinal de La Plata

74 - 66

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 01/11/2015 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético River Plate

76 - 74

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Abelardo Rubén Com. Tecnico: Firos Hugo

- 01/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

70 - 72

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 01/11/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata

77 - 73

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Mila Jorge

Quinta fecha

- 06/11/2015 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Temperley

97 - 76

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 06/11/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

74 - 53

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Castellano Darío

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Pilar

liveStats

88 - 84

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Mila Jorge

- 06/11/2015 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

79 - 86

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 06/11/2015 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

78 - 56

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Sexta fecha

- 13/11/2015 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Estudiantes de La Plata

74 - 55

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 13/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

50 - 41

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Matias Com. Tecnico: Vera López Julio

- 13/11/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

77 - 79

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Mila Jorge

- 13/11/2015 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

57 - 56

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Séptima fecha

- 15/11/2015 20:00 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético River Plate

liveStats

85 - 75

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Mila Jorge

- 15/11/2015 20:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

66 - 72

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 15/11/2015 20:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Villa Mitre de Capital Federal

77-75

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 15/11/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

83 - 75

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Matias Com. Tecnico: Castellano Darío

- 15/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Temperley

76 - 70

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Cestari Miguel

Sexta fecha

- 18/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

83 - 77

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Octava fecha

- 20/11/2015 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

53 - 90

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 20/11/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar

liveStats

67 - 55

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 20/11/2015 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

71 - 77

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Vera López Julio

- 20/11/2015 21:30 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

98 - 101

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Firos Hugo

- 23/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

74 - 70

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Mila Jorge

Novena fecha

- 27/11/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

69 - 56

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Castellano Darío

- 27/11/2015 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético River Plate

liveStats

83-74

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 27/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

62 - 61

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 27/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

71 - 76

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Mila Jorge

- 27/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

80 - 94

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

Décima fecha

- 29/11/2015 19:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

53 - 61

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Vera López Julio

- 29/11/2015 20:00 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley

liveStats

79 - 70

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 29/11/2015 20:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

73 - 61

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 29/11/2015 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Pilar

liveStats

88 - 79

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 01/12/2015 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

83 - 76

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Sanchez Raul Com. Tecnico: Cestari Miguel

Décima Primera fecha

- 04/12/2015 20:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

65 - 67

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 04/12/2015 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

68-84

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Mila Jorge

- 04/12/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

60 - 66

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 04/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Atlético River Plate

liveStats

85 - 74

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Diaz Cristian Sebastian Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 06/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

87 - 79

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Quintana Matias Com. Tecnico: Castellano Darío

Décima Segunda fecha

- 11/12/2015 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

80-63

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 11/12/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

85 - 90

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

57 - 74

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Vera López Julio

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Atlético River Plate

liveStats

84 - 82

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Castellano Darío

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

89- 84

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

Décima Tercera fecha

- 13/12/2015 20:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

76 - 84

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 13/12/2015 20:00 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Pilar

liveStats

71 - 58

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 13/12/2015 20:00 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley

liveStats

62-86

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 13/12/2015 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

68 - 75

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Soldano Valentín Waldir Com. Tecnico: Firos Hugo

- 13/12/2015 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

73 - 81

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Castellano Darío

Décima Cuarta fecha

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

75 - 59

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 18/12/2015 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal

60 - 57

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

91 - 60

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Vera López Julio

- 18/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

83 - 76

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Quintana Matias Com. Tecnico: Mila Jorge

- 18/12/2015 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate

liveStats

80 - 79

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

Décima Quinta fecha

- 20/12/2015 20:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

89 - 96

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 20/12/2015 20:00 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

56-51

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 20/12/2015 20:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Temperley

liveStats

76 - 69

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 20/12/2015 20:00 hs.

Estudiantes de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

62 - 65

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Pereyra Mauro Com. Tecnico: Mila Jorge

- 20/12/2015 21:30 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Pilar

liveStats

81-79

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Décima Sexta fecha

- 08/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

71 - 72

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 08/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

72 - 60

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Castellano Darío

- 08/01/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

88 - 99

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Mila Jorge

- 08/01/2016 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata

77 - 82

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 09/01/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

63 - 59

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

Décima Septima fecha

- 15/01/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

73-68

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 15/01/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

72 - 64

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Yaman Luciano

- 15/01/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate

liveStats

72-99

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Pietromónaco Martín Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 15/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Temperley

liveStats

95 - 89

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Mila Jorge

- 15/01/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

95 - 80

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Cestari Miguel

Décima Octava fecha

- 17/01/2016 20:00 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Pilar

liveStats

80 - 65

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Yaman Luciano

- 17/01/2016 20:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

66 - 71

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 17/01/2016 20:00 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

62 - 53

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 17/01/2016 20:00 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

89 - 65

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Mila Jorge

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

89 - 81

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

Décima Novena fecha

- 22/01/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético River Plate

liveStats

64 - 57

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Grosso Ezequiel Tercer Juez: Grosso Ezequiel
Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 22/01/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

68 - 82

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Tercer Juez: Sotelo Matías
Com. Tecnico: Vera López Julio

- 22/01/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

77 - 59

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Yaman Luciano

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

89 - 96

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

60 - 47

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Vigésima fecha

- 29/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

71 - 75

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Vera López Julio

- 29/01/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

78 - 62

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Firos Hugo

- 29/01/2016 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley

liveStats

67 - 77

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 29/01/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

72-80

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 29/01/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar

liveStats

87 - 64

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Castellano Darío

Vigésima Primera fecha

- 31/01/2016 20:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

77 - 76

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 31/01/2016 20:00 hs.

Club Atlético Temperley vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

76 - 64

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Vera López Julio

- 31/01/2016 20:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

80 - 76

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 31/01/2016 20:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético River Plate

liveStats

87 - 80

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Mila Jorge

- 31/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

78- 58

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Castellano Darío

Vigésima Segunda fecha

- 04/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Pilar

66 - 62

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Castellano Darío

- 04/02/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

75 - 92

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Ibañez Martín Ignacio Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 05/02/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

78 - 88

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 05/02/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

56 - 68

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Mila Jorge

- 06/02/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Temperley

liveStats

80 - 66

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Raggio Norberto Com. Tecnico: Firos Hugo

Vigésima Tercera fecha

- 12/02/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

66 - 69

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Castellano Darío

- 12/02/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

38 - 56

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 12/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Temperley

liveStats

80 - 72

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 12/02/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

71 - 64

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Mila Jorge

- 12/02/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar

liveStats

84 - 76

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Vigésima Cuarta fecha

- 14/02/2016 20:00 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

94 - 85

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Vera Rubén

- 14/02/2016 20:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

81 - 74

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Grondona Guillermo Julián Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 14/02/2016 20:00 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate

76 - 70

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 14/02/2016 20:00 hs.

Club Atlético Temperley vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

78 - 68

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Castellano Darío

- 14/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

67 - 73

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

Vigésima Quinta fecha

- 19/02/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

67-72

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Pietromónaco Martín Com. Tecnico: Mila Jorge

- 19/02/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

75 - 80

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 19/02/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Pilar

liveStats

72 - 68

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Castellano Darío

- 19/02/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

81 - 77

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Vera López Julio

- 22/02/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Temperley

liveStats

64 - 63

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Vigésima Sexta fecha

- 26/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

78 - 74

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 26/02/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

84 - 73

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Mila Jorge

- 26/02/2016 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

75 - 64

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Vera López Julio

- 26/02/2016 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

60 - 63

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 26/02/2016 21:45 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético River Plate

liveStats

85 - 71

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Ditomaso Pablo

Vigésima Septima fecha

- 28/02/2016 20:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Pilar

liveStats

60 - 49

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 28/02/2016 20:00 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

93 - 107

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 28/02/2016 20:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Temperley

liveStats

71-79

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Domínguez José A. Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 28/02/2016 20:00 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

68 - 51

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 28/02/2016 20:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

65 - 63

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Castellano Darío

Vigésima Octava fecha

- 04/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

91 - 88

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 04/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

92 - 63

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Mila Jorge

- 04/03/2016 21:30 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

67 - 70

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 04/03/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

74 - 56

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 05/03/2016 21:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

78 - 62

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Vigésima Novena fecha

- 11/03/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

73 - 84

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Castellano Darío

- 11/03/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

80 - 66

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Pietromónaco Martín Com. Tecnico: Mila Jorge

- 11/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Temperley

liveStats

59 - 62

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 11/03/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético River Plate

liveStats

75 - 85

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 11/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

82 - 74

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Trigésima fecha

- 13/03/2016 20:00 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

84 - 81

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 13/03/2016 20:00 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar

87- 77

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 13/03/2016 20:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

75 - 78

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 13/03/2016 20:00 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

81 - 74

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Vera López Julio

- 13/03/2016 20:00 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

liveStats

81 - 76

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Firos Hugo

Trigésima Primera fecha

- 18/03/2016 21:00 hs.

Unión Vecinal de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

84 - 65

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 18/03/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético River Plate

liveStats

87-84

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Ibañez Martín Ignacio Com. Tecnico: Mila Jorge

- 18/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Temperley vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal

liveStats

67 - 59

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 18/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Pilar vs. Villa Mitre de Capital Federal

liveStats

75 - 71

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 18/03/2016 21:30 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

76 - 86

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Matanzo Ariel

Trigésima Segunda fecha

- 24/03/2016 21:30 hs.

Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Pilar

80 - 88

Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 25/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Estudiantil Porteño

liveStats

95 - 87

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 25/03/2016 21:30 hs.

Estudiantes de La Plata vs. Unión Vecinal de La Plata

liveStats

79 - 93

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 25/03/2016 21:30 hs.

Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley

liveStats

70 - 79

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Mila Jorge

- 25/03/2016 21:30 hs.

José Hernández de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo

65 - 75

Primer Juez: Sotelo Matías Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Trigésima Tercera fecha

- 27/03/2016 21:00 hs.

I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal

00 - 00

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 27/03/2016 21:00 hs.

Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Estudiantes de La Plata

liveStats

90-86

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Temperley vs. Club Belgrano de San Nicolás

liveStats

89 - 74

Primer Juez: Sotelo Matías Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Castellano Darío

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Estudiantil Porteño vs. José Hernández de Capital Federal

liveStats

69 - 75

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.

- 27/03/2016 21:00 hs.

Club Atlético Pilar vs. Club Atlético River Plate

liveStats

50 - 76

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Vera López Julio
 DIVISION: Sur Bonaerense

Primera fecha

- 16/10/2015 21:00 hs.

San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

109 - 82

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 16/10/2015 21:00 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

93- 90

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 16/10/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén

liveStats

68 - 56

Primer Juez: Chavarria Agustín Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 18/10/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

82 - 85

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Schernenco Nestor

Quinta fecha

- 23/10/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

63 - 94

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 23/10/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Martín de Junín

liveStats

78- 83

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Firos Hugo

Segunda fecha

- 30/10/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

77 - 66

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Velasco Gabriel Eduardo Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 30/10/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

89 - 73

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 30/10/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

90 - 88

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Raggio Norberto Com. Tecnico: Vera López Julio

- 30/10/2015 21:30 hs.

San Martín de Junín vs. Independiente de Neuquén

liveStats

81 - 58

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Tercera fecha

- 01/11/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

94 - 79

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Velasco Gabriel Eduardo Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 01/11/2015 21:00 hs.

San Martín de Junín vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

87 - 75

Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 01/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Independiente de Neuquén

liveStats

81 - 76

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 01/11/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

102 - 75

Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Herrera Carlos Daniel Com. Tecnico: Chávez José Luis

Cuarta fecha

- 06/11/2015 21:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

76 - 87

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 06/11/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. San Martín de Junín

liveStats

61 - 85

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 06/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

75 - 74

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Abelardo Rubén Com. Tecnico: Firos Hugo

- 06/11/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

75 - 60

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Pena Rodrigo

Quinta fecha

- 08/11/2015 21:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

61 - 52

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Pena Rodrigo

- 08/11/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

69 - 56

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Benegas Claudio Com. Tecnico: Chávez José Luis

Sexta fecha

- 13/11/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Martín de Junín

liveStats

90 - 84

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 13/11/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

89 - 79

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 13/11/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

77 - 85

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Dilernia Guillermo Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 13/11/2015 22:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

59 - 61

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Pena Rodrigo

Séptima fecha

- 15/11/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

98 - 91

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 15/11/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. San Martín de Junín

liveStats

84 - 83

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Schernenco Nestor

Octava fecha

- 18/11/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

75- 71

- 18/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Independiente de Neuquén

liveStats

76- 67

- 20/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Martín de Junín

liveStats

99 - 90

Séptima fecha

- 20/11/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Independiente de Neuquén

liveStats

85 - 70

- 20/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

94- 81

Octava fecha

- 21/11/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

82 - 80

Novena fecha

- 27/11/2015 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

64 - 65

Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 27/11/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

80- 76

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Moncloba Sebastián Norberto Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 27/11/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

77 - 80

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Ungaro José María

- 27/11/2015 22:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. San Martín de Junín

liveStats

84 - 67

Primer Juez: Monzani Gustavo Adhemar Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Chávez José Luis

Décima fecha

- 29/11/2015 20:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

66 - 79

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Castellano Darío

- 29/11/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Martín de Junín

liveStats

61 - 87

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 29/11/2015 21:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

80 - 86

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Pena Rodrigo

- 29/11/2015 21:00 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

85- 73

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Firos Hugo

Décima Primera fecha

- 03/12/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

87 - 73

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 04/12/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

79 - 69

Primer Juez: Monzani Gustavo Adhemar Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 04/12/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Independiente de Neuquén

liveStats

97 - 70

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Pereyra Mauro Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 04/12/2015 21:30 hs.

San Martín de Junín vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

80 - 68

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Cestari Miguel

Décima Segunda fecha

- 06/12/2015 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Independiente de Neuquén

liveStats

91 - 76

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Pereyra Mauro Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 06/12/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

75 - 55

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 10/12/2015 21:30 hs.

San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

89 - 84

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Mila Jorge

- 11/12/2015 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

78- 71

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Mila Jorge

Décima Tercera fecha

- 11/12/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén

liveStats

77 - 82

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Ungaro José María

- 12/12/2015 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

85 - 71

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Schernenco Nestor

Décima Cuarta fecha

- 18/12/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

87 - 95

Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Raggio Norberto Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 18/12/2015 21:30 hs.

San Martín de Junín vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

95 - 56

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Firos Hugo

- 18/12/2015 22:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

84 - 58

Primer Juez: Monzani Gustavo Adhemar Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 18/12/2015 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

79 - 61

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Ungaro José María

Décima Quinta fecha

- 20/12/2015 21:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

88 - 84

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Pena Rodrigo

- 20/12/2015 21:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

78 - 56

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 20/12/2015 21:00 hs.

San Martín de Junín vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

74 - 66

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 20/12/2015 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

74 - 64

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Firos Hugo

Décima Sexta fecha

- 08/01/2016 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

66 - 80

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Matanzo Ariel

- 08/01/2016 22:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

77 - 72

Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Gianino Sebastian Andres Com. Tecnico: Pena Rodrigo

- 10/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Martín de Junín

liveStats

91 - 101

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 11/01/2016 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

74 - 67

Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Schernenco Nestor

Décima Septima fecha

- 15/01/2016 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

102 - 64

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Schernenco Nestor

- 15/01/2016 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

91 - 76

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 15/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

84 - 89

Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Firos Hugo

- 15/01/2016 21:30 hs.

San Martín de Junín vs. Independiente de Neuquén

liveStats

94- 89

Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Décima Octava fecha

- 17/01/2016 21:00 hs.

San Martín de Junín vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

liveStats

76 - 73

Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Cestari Miguel

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Independiente de Neuquén

liveStats

78 - 79

Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

liveStats

76 - 71

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Pereyra Mauro Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 17/01/2016 21:00 hs.

Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Lorenzo de Chivilcoy

liveStats

82 - 71

Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Schernenco Nestor

Décima Novena fecha

- 22/01/2016 21:30 hs.

San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Sarmiento (Junin)

liveStats

69 - 76

Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Corzo Leonardo Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

- 22/01/2016 21:30 hs.

Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Martín de Junín

liveStats

85- 82

Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén

- 22/01/2016 22:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

liveStats

82 - 75

Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Chávez José Luis

- 22/01/2016 22:00 hs.

Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Bahiense del Norte

liveStats

65 - 66

Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Pena Rodrigo

Vigésima fecha

- 24/01/2016 21:00 hs.

Independiente de Neuquén vs. Club Bahiense del Norte